Мощный взрыв обрушил мечеть в Пешаваре во время коллективной молитвы

25 человек погибли и более сотни получили ранения в результате мощного взрыва в мечети города Пешавар на северо-западе Пакистана, передает Geo News.

“Десятки раненных, из них 10 человек в критическом состоянии. Взрыв произошел во время коллективной молитвы зухр, когда в мечети было много людей”, – сообщил пресс-секретарь службы национальной спасения Файзан Хан.

“Во время взрыва часть здания обвалилась. Мы предполагаем, что под обломками могут находиться несколько человек”, – уточнил он.

Раненные были доставлены в больницу. Разбор завалов продолжается. Власти призывают жителей города стать донорами крови для пострадавших.

Корреспондент “Аль-Джазиры” сообщил, что пакистанские талибы (запрещенные в РФ) взяли на себя ответственность за нападение. Об этом они сообщили на своей страничке в твите.

Этот взрыв произошел в то время, когда пакистанские талибы (ТТП) усилили свои взрывы в Пакистане после того, как попытки мирных переговоров и прекращения огня между ними и пакистанским правительством потерпели неудачу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика