Отец 6 детей пожаловался, что казый Казани "незаконно" развел его с женой

Отец шестерых детей из Казани по имени Наиль публично пожаловался, что местный казый (шариатский судья) «незаконно» развел его с женой по инициативе последней.

В аудиозаписи (имеется в распоряжении редакции IslamNews) казанец озвучил ряд претензий в адрес решения казыя, должность которого, согласно информации на сайте ДУМ РТ, занимает Булат Мубараков.

Как сообщил в комментарии IslamNews блогер Расул Тавдиряков, Наиль – его знакомый. «Он является главой большого семейства, в котором подрастают шестеро детей. Некоторое время назад мужчина попал в ДТП и с тех пор перенес несколько операций», – пояснил собеседник агентства.

О разводе автор аудиообращения узнал от жены, которая прислала ему фото документа об аннулировании никаха. По словам мужчины, в тот момент он «готовился к очередной операции».

«Разве давать развод жене, это не прерогатива и право только мужа? Меня никто не оповещал и не звонил», – отметил мужчина.

Он заявил, в своем решении казый пошел «навстречу эмоциональной женщине», не выслушав его позицию.

Впрочем, Наиль признался, что в семье не все было гладко. Но имеющиеся разногласия он лично не считал основанием для расторжения брака.

Мужчина утверждает, что во время их единственной встречи казый якобы проявил к нему предвзятое отношение. «Жёстко со мной себя повёл, перейдя на сторону жены», – посетовал Наиль.

Он добавил, что после вести о разводе несколько раз пытался дозвониться до Мубаракова, но тот якобы занес его телефонный номер в «черный список».

В завершении аудиообращения казанец попросил разобраться в его ситуации с «позиции ислама и призвать к ответу и справедливости».

ДУМ РТ и лично казый Казани пока не комментируют вышеуказанную информацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдулла 31 Января 2023г.
Ответить

Там не один человек решал, а целая комиссия, на основании имеющихся документов.

Фатыма 31 Января 2023г.
Ответить

Ещё никто не понял что этот Наиль типичный тиран в семье, не выслушав сторону жены, насилие в сторону жена так и детей было поводом расторжении брака, их не разводили , а спасли жену от такого шайтана

Фатыма 31 Января 2023г.
Ответить

Как я знаю там не было обеспечение жены и избиение дочери и жены, нарушение её прав. И было вынесено решение Фасха при нем уже и он этот отец, муж так называемый не принимает это решение. А ей что делать, жить продолжать и ждать когда вообще морально или физически покалечил .Разве домашнее насилие сейчас не наказуемо? Этому человеку грозила уголовка, до сих пор дело по домашнему насилию в участке отделения полиция не закрыто .И их не разводили, а было расторжение брака. Его вызывали он сам не пришёл и не признает местных муфтиев и казыев

    Rustam 31 Января 2023г.
    Ответить

    Насилие должно быть зафиксировано в медучреждении - хотя бы один факт побоев

      Ляйсан 31 Января 2023г.
      Ответить

      Его должны были посадить, но она, ради довольства Всевышнего Аллаха, не дала ход делу. Там не только справки. Дочка 16лет с сотрясением мозга попала в больницу!!!! И он не уважаемый отец семейства. Не зная оклеветали уважаемого человека. И прежде чем печатать должны были выслушать всё стороны и документы посмотреть!!!! Разве могут мусульмане распространять информацию не проверенную и с одних только уст!!!! Если интересует автора статьи доказательства - обращайтесь!!!

      Фатыма 31 Января 2023г.
      Ответить

      Есть документ доказывающий это, дочь лежала в больнице, в участке снимали побои, выписка из больницы имеется

    Габдулла 01 Февраля 2023г.
    Ответить

    Фатыма ты и здесь уже?

    Абдулла 01 Февраля 2023г.
    Ответить
    -1

    Насколько мне известно, кадый увидел, что жена сумашедшая и решил помочь брату. Сам он из-за своего доброго сердца не мог её оставить, но судья сделал это, чтобы он не отравлял себе жизнь с такой умалишенной, а начал жить достойно

Гульнора 31 Января 2023г.
Ответить

Неужели кто-то ещё читает и слушает этого блогера? Ну не верю я этому человеку! Как можно писать статью с позиции одного участника "конфликта", где комментарии судей шариата? Если нет второй стороны, то зачем наговаривать? Неужели совсем Аллаха не боится? За каждую букву придется держать ответ..

ashir01 01 Февраля 2023г.
Ответить

Сообщение ДУМ РТ по факту необъективной интерпретации решения казыята Казани ДУМ РТ. В сети широко обсуждается дело об аннулировании никаха многодетной семьи по решению казыя Казани ДУМ РТ. По этому поводу сообщаем следующее: В связи с общественным резонансом и по просьбе главы семейства, несогласного с решением казыя Казани Булата хазрата Мубаракова, 23 января 2023 года в ДУМ РТ состоялось общее заседание Совета казыев ДУМ РТ для повторного рассмотрения вопроса о возможности восстановления никаха. В работе заседания принял участие ответчик. Заслушав его и по результатам собрания, казыи...
Читать дальше

Яндекс.Метрика