Иран определил происхождение дронов, атаковавших военный объект в Исфахане

Иранским спецслужбам доподлинно известен производитель дронов, задействованных в атаке на военный объект в Исфахане, передает ISNA со ссылкой на информированный источник.

Указывается, что иранские специалисты изучили компоненты БПЛА и сопоставили их с существующими образцами. Данный анализ позволил с точностью определить производителя.

Власти Исламской Республики в целом воздерживаются от заявлений по инциденту в Исфахане 29 января. Как писали СМИ, в атаке участвовали порядка трех мини-дронов. Один из них были сбит системами ПВО, два других взорвали военнослужащие. Указывалось, что объект пострадал незначительно.

Ранее США заявили о непричастности к нападению в Исфахане. Газета The Wall Street Journal написала об израильском следе. Согласно статье, атака была организована Тель-Авивом в рамках совместных с Вашингтоном усилий по противостоянии Ирану. При этом израильское издание The Jerusalem Post сообщило, что нападение в Исфахане прошло «с огромным успехом», и объекту причинен большой урон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика