В Газе сообщили о гибели журналистов и медиков при израильских обстрелах

Менее четырех машин Скорой помощи подверглись ракетному обстрелу израильских ВВС в блокадном секторе Газа, сообщает агентство WAFA.

Отмечается, что ракеты были выпущены по автомобилям, которые перевозили жертв бомбардировок. 

Кроме того, известно о гибели в Газе нескольких журналистов и их раненных коллегах. Как отмечает Quds, сотрудники СМИ оказались в зоне поражения при ударе Израиля по жилой многоэтажке в секторе Газа.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерреш заявил об имеющейся информации о бомбардировках израильскими силовиками больниц, жилых домов и мечетей. 

Тем временем руководство Израиля объявило о введении полной блокады Газы, в рамках которой была полностью прекращена подача воды в анклав. Кроме того, палестинский Минздрав сообщил об остром дефиците медикаментов в больницах Газы, которых, как отмечается, хватит на несколько дней. В этой связи министерство призвало создать безопасный коридор для доставки срочной медпомощи в больницы.

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика