В Турции суд вынес весьма назидательный приговор юноше, осквернившему мечеть «зеленым змием».
19-летний житель Турции совершил противоправные действия 16 сентября – молодой человек явился в одну из мечетей с бутылкой алкоголя и выложил в соцсетях фотографии своих действий по распитию спиртного в доме Аллаха, передает IslamNews со ссылкой на DuvarEnglish.
«Если бы только полиция смогла определить, в какой из 3200 мечетей страны я нахожусь», - поглумился нетрезвый турок в комментарии к опубликованным фотографиям.
Злоумышленник недооценил профессионализм турецкой полиции – его личность установили, и парень был арестован.
Суд приговорил задержанного к 7,5 месяцам тюремного заключения с отсроченным исполнением – так как он уже отсидел 1 месяц в тюрьме и показал признаки исправления, судья решил выпустить осужденного из тюрьмы и дать ему шанс на новую жизнь. Если парень не совершит никаких противоправных действий в ближайшие 5 лет, то ему не придется отбывать 7,5 месяцев за осквернение мечети.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: