В Московском исламском институте презентовали книгу о пагубной роли "политического ислама"

18 октября в Московском исламском институте состоялся круглый стол «Современное понимание власти в исламе». В дискуссии приняли участие руководители и профессорско-преподавательский состав мусульманских образовательных организаций и ведущих светских вузов, ученые, мусульманские религиозные деятели.

В рамках круглого стола прошла презентация книги «Политический ислам: в поисках земного рая» заместителя директора Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Вячеслава Полосина, сообщает пресс-служба Фонда.

В сообщении говорится, что научная монография посвящена такому общественно-религиозному явлению, как политический ислам, который возник около 100 лет назад и привел к трагическим событиям в жизни человечества.

Книга является комплексным исследованием с позиций философии религии, политологии, аналитической психологии, теологии. Этот комплексный подход позволяет рассмотреть проблему системно, с разных ракурсов. Исследуются механизмы политизации религии, проекты реконструкции халифата. Доказывается, что в первоначальном исламе религиозное и политическое разделялись.

Вячеслав Полосин является доктором философских наук, профессором кафедры теологии Болгарской исламской академии.

Мероприятие организовано МИИ при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 20 Октября 2023г.
Ответить

В России сейчас махровым цветом расцветает политическое православие

    Ahtam 20 Октября 2023г.
    Ответить

    Полосин не авторитет и его мысли не серьёзны...

Яндекс.Метрика