Кирилл Кабанов увидел угрозу в увлечении кавказцев ММА

Общественный деятель Кирил Кабанов, являющийся членом Совета по правам человека при Президенте РФ, увидел опасность в занятии кавказцев смешанными единоборствами в специализированных спортивных клубах. 

Развивая эту мысль, он провел аналогию между занятием ММА, «радикальным исламом», литовскими националистами и развалом Советского Союза. 

«Я называю это заигрыванием с радикальным исламом, заигрыванием с Северным Кавказом в глобальном смысле. Взять хотя бы этих бойцов ММА – мальчики играются, они так видят жизнь. Но мне это напомнило другую историю ещё из позднесоветского времени.

Я служил тогда в Литве и в 1987-1988 годы появилась „Молодёжная лига Литвы“. Это была националистическая организация, члены которой готовились в Польше. Тогда тоже Михаил Сергеевич говорил: „Давайте не будем их трогать, давайте посмотрим, всё наладится!“ А наладилось всё так, что развалилась страна», - написал Кабанов в своем телеграм-канале, рассуждая о предпосылках беспорядков в Дагестане.

Ранее общественник Кабанов призвал законодательно запретить «пугающее» сокрытие лица в общественных местах.

  

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 31 Октября 2023г.
Ответить

Мальчишки не будьте жирными кабанами, занимайтесь спортом - становитесь сильными, без комплекса неполноценности

Реклама

Яндекс.Метрика