Муфтий Татарстана: жители Дагестана стали жертвами провокации Израиля и западных спецслужб

Участники несанкционированных акций в Махачкале заслуживают снисхождения, учитывая, что они стали жертвами провокации извне. Такое мнение высказал муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, комментируя недавние тревожные события в Дагестане.

Глава муфтията выразил уверенность, что произошедшее было срежиссировано Израилем и западными спецслужбами, которые распространили фейки в российском сегменте соцсетей в попытке поднять волну антисемитизма в мире и спровоцировать межрелигиозную рознь в РФ.

В итоге взбудораженные трагедией в секторе Газа люди вышли на антиеврейские погромы, которые никоим образом не помогут жителям Палестины и не остановят «сионистов-детоубийц», подчеркнул Самигуллин.

По его словам, необдуманные действия способны лишь причинить «зло и вред самим участникам погромов, их семьям и всему российскому обществу».

Он также указал на недопустимость попыток срывать злость на гражданских лицах и наказывать их «по национальному признаку за преступления сионистского режима».

Муфтий обратил внимание, что среди евреев есть немало тех, кто поддерживает Палестину и осуждает израильскую оккупацию.

Он добавил, что недружественные России страны сегодня прикладывают усилия, что «разрушить нашу страну», стравливая народы между собой.

В то же время муфтий считает правильным «проявить снисхождение» к участникам погромов, раскаявшимся в содеянном.

«Сионисты-террористы сейчас не в России, они – в Израиле и в США», – добавил Камиль Самигуллин, отметив, что ответственность за трагедию народа Палестины лежит на правительствах и армиях данных стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика