Мусульманская школа приглашает учителей начальных и старших классов

Мусульманский доброволец награжден орденом Мужества

Житель Кизилюрта Магомед Алиев, погибший на СВО, награжден орденом Мужества. Посмертно. Об этом написала газета «Кизилюртовские вести».

Вручить родным свидетельство героизма, проявленного их мужем, отцом и сыном к Алиевым пришли врио главы администрации Кизилюрта Амирхан Амирханов, военком Шейхсаид Магомедов, председатель Городского Собрания депутатов Насрула Гасанбеков и первый замглавы администрации Малик Патахов.

Вручая награду, военком напомнил всем, что Алиев вступил в ряды защитников Отечества добровольно. Это было его волевое решение, которое родные тяжело приняли, но все же поддержали. Он служил старшим оператором противотанкового ракетного комплекса и погиб, попав под минометный удар в Запорожской области.

Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Магомед Алиев награжден орденом Мужества посмертно.

Посмертную награду бойца получили его мама, жена и дочь, которая в этом году пошла в первый класс.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика