В США начался судебный процесс над 80 участниками мирной акции протеста против бомбардировок сектора Газа, передает Arab News. В конце ноября они перекрыли мост в Сан-Франсиско во время визита в город Джо Байдена и лидеров стран тихоокеанского региона. Таким образом они пытались привлечь внимание мировых лидеров к трагедии, которая на наших глазах разворачивается в Палестине.
В понедельник перед судом предстали 17 человек. Им предъявили обвинения в сопротивлении стражам порядка, незаконном митинге, отказе разойтись по требованию полиции и перекрытии улицы для общественного движения.
Во время заседания около здания суда собрались сотни людей с плакатами: «Прекращение огня немедленно», «Свободу Палестине» и «Свободу узникам совести».
Одной из подсудимых оказалась участница Молодежного палестинского движения Айша Низар. Она сообщила журналистам, что не собирается прекращать участвовать в акциях протеста после исполнения наказания. «Сейчас мы чувствуем себя более решительными в наших требованиях прекращения огня, чем когда либо», - заявила она.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: