Вслед за Кораном в Швеции сожгли Тору и израильский флаг

Фото: varldenidag.se

В столице Швеции публично сожгли Тору вместе с израильским флагом спустя менее чем две недели с того момента, как та же участь постигла Коран.

Исполнителями новой акции, оскорбляющей чувства верующих, стали участники националистической организации «Нордическое движение сопротивления», передает EADaily.

Указывается, что митинг с сжиганием священного для иудеев писания, состоялся с разрешения местных властей, которые одобрили и предыдущую провокацию, носившую антиисламский характер.

Активисты подчеркнули, что своей акцией они, мол, преследовали благую цель – выразить решительный протест оккупационной политике Израиля в Палестине. Однако, зачем для этого потребовалось сжигать свиток Торы, участники акции не уточнили.

Как сообщал IslamNews, иудейская община Швеции присоединилась к мусульманам страны и решительно осудила действия праворадикальных политиков по сожжению Корана.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 01 Февраля 2023г.
Ответить

Надо создать еврейско-мусульманский фронт против дебилов, дегенератов и провкаторов.

Лиза 02 Февраля 2023г.
Ответить

Когда власти санкционируют подобные акции, это наталкивает на определенные мысли. Возможно, Швеция не так уж и горит желанием оказаться в НАТО, куда ее усиленно пытаются затащить.

Яндекс.Метрика