Хуснуллин рассказал о восстановлении комплекса ЖКХ в Мариуполе

Почти 20 тысяч жилых домов и социальных объектов подключили к отоплению в новых регионах России, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

По словам вице-премьера, процесс восстановления теплоснабжения включает обследование, восстановление теплового контура, ремонт и организацию работы оборудования.

«С начала осенне-зимнего периода к теплу подключено более 17 тысяч многоквартирных домов и 2,7 тысячи социальных объектов. Работы идут ускоренными темпами», – написал в своем-Telegram-канале Хуснуллин.

Вице-премьер уточнил, что в Мариуполе с начала года отоплением обеспечили еще 400 домов. В конце декабря этот показатель составлял около тысячи домов.

Также ведется работа по усилению отопительных мощностей в Лисичанске и Энергодаре. С этой целью специалисты Фонда развития территорий устанавливают блочно-модульные котельные и перезапитывают потребителей на них. До конца года на новых территориях планируется запустить еще около ста котельных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика