Мусульмане Сан-Франциско удивлены решением органов образования

Иллюстративное фото

Власти Сан-Франциско отменили свое решение внести исламские праздники Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха в календарь школьных выходных, что вызвало негодование мусульманского сообщества.

В августе прошлого года чиновники органов образования Сан-Франциско проголосовали за включение исламских праздников в число школьных выходных.

Впоследствии исламофобские группы стали угрожать округу судебным иском по поводу выходных в дни мусульманских праздников, и органы образования сдались – решение о выходных было отменено.

«В округе произошло то, что от арабской и мусульманской общины Сан-Франциско отвернулись», – заявила директор арабской правозащитной организации Лара Кисвани в беседе с Middle East Eye, передает IslamNews.

По словам Кисвани, отмена выходных в дни мусульманских праздников является тревожным знаком распространения праворадикальных тенденций в США, ведь до этого никто не видел проблемы в выходных днях по случаю иудейских праздников. Мусульманские правозащитники намерены оспаривать решение органов образования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика