Путин заявил об угрозе распада России и исчезновении русского народа

Президент РФ Владимир Путин заявил об угрозе со стороны Запада, который добивается развала России и подчинения ее осколков в лице “московитов”, “уральцев” и других национальных образований.

"Если мы пойдем по этому пути [распада России], я думаю, что судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну просто кардинальным образом", – сказал российский лидер, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина. "Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ в том виде, в котором есть сегодня. Ну будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее", – сказал президент в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль. Путин" в воскресенье.

Глава российского государства добавил, что Россия в условиях выстраивания отношений старалась об этом "из как бы соображений партнерских, не говорить".

"Но это же все есть, это же все написано, на бумажке все написано. Ну, а теперь, когда их попытки переделать после развала Светского Союза мир исключительно под себя, довели вот до такой ситуации, ну, конечно, мы вынуждены на это реагировать", – заявил Путин.

Президент также заявил, что единственная цель Запада – ликвидировать Россию в ее нынешнем виде. По словам Путина, Запад мог бы принять страну в "семью цивилизованных народов" только по частям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 22 Марта 2023г.
Ответить
-4

Ждем

Яндекс.Метрика