Ильхан Омар исключили из комитета Палаты представителей США за критику Израиля

Ильхан Омар

Палата представителей США, возглавляемая республиканцами, проголосовала в четверг за отстранение представителя Демократической партии Ильхан Омар от комитета Палаты представителей по иностранным делам из-за ее критики Израиля.

218 представителей республиканцев поддержали решение об исключении Омары из комитета, тогда как все 211 представителей демократов выступили против.

Республиканцы в Палате представителей утверждали, что Омар не должна входить в состав комитета в свете ее прошлых заявлений об Израиле, которые были сочтены «антисемитскими».

Демократы раскритиковали попытку свергнуть Омару, заявив, что это равносильно «акту политической мести».

«Мой голос и мое лидерство не уменьшатся, если я не буду в этом комитете в течение одного срока», – сказала Омара в своем выступлении перед Палатой представителей во время голосования.

«Проголосуете вы или нет, мой голос будет звучать громче и сильнее. Я здесь, чтобы остаться. Я здесь, чтобы быть голосом против зла во всем мире и призывать к лучшему миру», – заявила знаменитая американская мусульманка.

«Я мусульманка, иммигрантка… Кто-нибудь удивлен, что я стала мишенью?», – вопрошала Ильхан.

Напомним, что депутат-мусульманка сомалийского происхождения в 2019 году столкнулась с обвинениями в «антисемитизме» из-за заявлений, в которых она критиковала поддержку Израиля некоторыми своими коллегами.

В то время бывший спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и все демократы осудили заявления Омары, за которые она позже была вынуждена извиниться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 03 Февраля 2023г.
Ответить

И зачем такой правоверной мусульманке было бросать свою исламскую Родину. С её талантами, она могла приносить пользу своему мусульманскому народу, а не кафирам...

Guest. 17 Февраля 2023г.
Ответить

Антисемитизм неправда к евреям, признак бескультурности, увеличение числа преступлений в Европейском Союзе и Сша на почве предвзятости и не толерантности. Антисемитизм, ксенофобия, преступления на почве не терпимости к другим национальностям и расизм, безнравственно, аморально и не гуманно.

Яндекс.Метрика