Дочь шотландского министра не приняли в детский сад из-за мусульманского имени

Министр здравоохранения Шотландии подал в суд на детский сад, который отказал в приеме его дочери потому, что у нее мусульманское имя, передает Arab News.

В августе 2021 года Хамза Юсаф и его жена Надия Аль-Накля подали заявление в частный детский сад «Little Scholars» в шотландском городе Данди, однако их дочери отказали в предоставлении места, хотя в тоже время туда приняли «белых» детей с традиционными шотландскими именами.

После этого Надия Аль-Накля вместе с подругами подали в садик фейковые заявления о зачислении, указав в них шотландские имена, и эти заявления были одобрены.

«Вы не представляете, насколько рассержена я была тогда», – говорит Надия.

После вопиющего факта дискриминации пара решила обратиться с иском в суд. Супруги требуют от детского сада компенсацию в размере 33 тысяч фунтов стерлингов. Иск поддержал Департамент по уходу, который постановил, что детские сады должны придерживаться справедливости, равенства и уважения в отношении детей и их родителей.

Хозяйка детского сада Уша Фоудар, которая сама является мигранткой из Южной Азии, заявила, что готова встретиться с истцами в суде и на сто процентов готова к этому «безосновательному» судебному процессу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика