В пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган огласил дату президентских и парламентских выборов в стране. Они должны состояться 14 мая, передает Hurriet. При необходимости второй тур голосования на президентских выборах пройдет 28 мая.
Эти выборы имеют большое значение для страны, поскольку оппозиция впервые объединилась, чтобы бросить вызов 10-летнему правлению Эрдогана. От оппозиции выступит лидер Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу, заручившийся поддержкой шести других партий, которые сформировали альянс.
В своей предвыборной кампании оппозиция Эрдогану планирует сделать упор на экономический кризис, высокую инфляцию и неадекватный, по их мнению, ответ на катастрофические землетрясения в Турции.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: