Убийцу пятилетней таджикской девочки приговорили к 24 годам тюрьмы

Александра Семина, виновного в изнасиловании и убийстве пятилетней таджикской девочки Хувайдо Тиллозода, приговорили к 24 годам лишения свободы. Из них 4 года и 7 месяцев следствия уже будут засчитаны как срок отбывания наказания. Адвокат осужденного назвал приговор Московского областного суда суровым.

Семину за столь злодейское преступление должны были дать пожизненный срок. У отца убитой девочки Абдусалома Саидова приговор вызвал недоумение. Он посчитал наказание несоразмерным содеянному и намерен обжаловать приговор суда.

Маленькая Хувайдо была жестоко убита 22 июля 2018 года. Ее украли прямо во дворе дома в подмосковном Серпухове. Ребенка нашли на следующий день. Тело девочки обнаружили в спортивной сумке. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ее изнасиловали, а потом убили ножом.

Позже по подозрению в убийстве девочки был задержан 28-летний местный житель Александр Семин. В квартире мужчины были найдены следы обуви девочки и отпечатки ее пальцев. Семин заманил девочку игрушкой, когда она играла во дворе. Тело Хувайдо было доставлено в Таджикистан 25 июля 2018 года. Ее похоронили в ее родном городе Кулобе.

В декабре 2019 года суд постановил, что Александр Семин действительно причастен к изнасилованию и убийству девочки. Обвиняемый не признал вину, а его адвокаты пытались доказать, что он был невменяем. Судебный процесс длился пять лет. Кроме того, следствие установило, что в 2015 и 2017 годах он совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней и двух малолетних девочек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 16 Марта 2023г.
Ответить

Таких нельзя отпускать на свободу!

Тюрк 16 Марта 2023г.
Ответить

Никто из преступников в "невменяемом" состоянии или состоянии опьянения не "удовлетворяет" себя ружьём в одно место, не пытается съесть свой автомобиль, не пытается позвонить через ножик... Абсолютно все они прекрасно понимают, какой предмет и для чего предназначен, включая их собственные органы. Так что не надо нести чушь про состояние в момент преступления. Почему два предыдущих изнасилования не стали доводом для системы? Нельзя давать ПЖ за чурко-девочку? Побойтесь Всевышнего, всё аукнется, Земля большая, и уж когда, как не сейчас, стоило бы понимать, что неизвестно кто когда где будет.

Яндекс.Метрика