Двум юным израильтянам предъявлены обвинения в теракте против мечети

Иллюстративное фото

Сегодня в Тель-Авиве предъявили обвинения в терроризме двум молодым людям, включая несовершеннолетнего, напавшим на мечеть в городе Герцлия.

16-летний и 19-летний жители Тель-Авива были арестованы за совершенное в январе нападение на мечеть Сидна Али – юные израильтяне устроили теракт против культового сооружения, применив самодельные взрывные устройства с зажигательной смесью.

Обоим злоумышленникам предъявили обвинения по статьям о терроризме и поджоге, сообщает IslamNews со ссылкой на Times of Israel.

Как выяснило следствие, первоначально молодые люди планировали напасть абстрактно на жителей арабской национальности, но затем решили совершить атаку на мечеть. Сначала они присмотрели для теракта мечеть Хассан Бек в Яффе, но их заметили прохожие, и злоумышленники ретировались. Дальше они стали искать подходящее культовое сооружение по навигатору и выбрали мечеть Синда Али. Один из молодых людей бросал взрывчатые вещества на крышу мечети, а другой снимал происходящее на мобильный телефон, а затем и второй израильтянин кинул взрывчатку в мечеть. Позже один из них выложил ролик с преступлением в соцсеть с ненавистническим комментарием в адрес палестинцев и мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика