Казахстанец пытался зарезать имама во время молитвы

В среду во время коллективной молитвы вооруженный мужчина вошел в одну из мечетей Астаны и нанес 13 ножевых ранений имаму, сообщает Евразия Daily. Имам был госпитализирован и сейчас находится в тяжелом состоянии.

Совершивший преступление житель пригородного села Жибек Жолы решился на убийство после ссоры с женой. Днем ранее пострадавший имам совершил обряд никяха между нападавшим и его невестой. Однако отношения молодых сразу же не заладились. Охваченный гневом новоиспеченный муж отправился в мечеть, чтобы отомстить имаму, и нанес ему 13 ножевых ранений в тот момент, когда тот совершал молитву.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Астаны, по данному факту начато досудебное расследование и назначены все необходимые экспертизы.

«Лицо, причастное к данному инциденту, было задержано на месте преступления. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Иные данные досудебного расследования в интересах следствия на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежат», – информировали в полиции.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика