Во Владивостоке выделен участок под строительство мечети

Проект «Казанской мечети» во Владивостоке

Проект «Казанской мечети» во Владивостоке

Теги:



0
20 Марта 2023г. (27 Шабан)

Мусульманской религиозной организации «Ислам» дальневосточного города Артем, расположенного в пригороде Владивостока, выделено почти 3 гектара земли на Проселочной улице.

На этой территории планируется возвести «Казанскую мечеть», медресе, вспомогательные постройки и автопарковку. Соответствующее соглашение было подписано в администрацией Владивостока, передает ИА PrimaMedia.

Как сообщил председатель Духовного собрания мусульман Приморского края Рамиль Кильмухаметов, площади участка будет достаточно для осуществления запланированного строительства.

Примечательно, что в отличие от Москвы, жители Владивостока спокойно отнеслись к возведению мусульманского храма в городе.

«По поводу этого проекта был проведен соцопрос, который показал, что большинство населения Владивостока поддерживают строительство мечети именно на этом месте. Для нас очень важна такая поддержка горожан», – подчеркнул глава ДУМ региона.

Кильмухаметов поблагодарил губернатора Приморского края Олега Кожемяко за выделение земли под мечеть. Главе региона пришлось лично обратиться к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой вывести часть территории из ведения военного лесничества для этой цели.

Ранее участок входил в состав владивостокского лесничества Минобороны, затем был передан в муниципальную собственность Владивостокского городского округа и передан под строительство мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика