Братья-миллиардеры возводят мечеть с 30-метровыми минаретами

Кадр с места стройки

В британском Блэкберне идет строительство крупной мечети стоимостью в 5 миллионов фунтов стерлингов на средства братьев-миллиардеров с индийскими корнями.

Братья Мухсин и Зубер Исса – крупные бизнесмены, владеющие в числе прочего активами в сфере розничной торговле и сетью автозаправок. Состоятельные мусульмане индийского происхождения финансируют строительство новой мечети с куполом и двумя минаретами в Блэкберне на пустующем участке, где раньше располагались детский сад и начальная школа.

Проект предполагает возведение величественного комплекса, который станет одной из главных достопримечательностей Блэкберна.

Строительство мечети сейчас в самом разгаре, недавно строители установили металлические каркасы двух 29-метровых минаретов и купола, передает IslamNews со ссылкой на LancsLive.

Братья Исса занимаются благотворительностью в больших масштабах – к примеру, в 2021 году их благотворительный фонд потратил 6,7 миллиона фунтов стерлингов на помощь нуждающимся, в том числе, в сферах медицины, образования и занятости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика