Марат Хуснуллин и другие чиновники поздравили российскую умму с началом Рамадана

Вице-премьер Марат Хуснуллин

Многие российские чиновники поздравили мусульманскую умму страны с наступлением священного месяца Рамадан.

Так, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале заявил, что от всей души поздравляет верующих с началом благословенного месяца, что «напоминает нам о необходимости совершать больше благих дел, быть терпеливее и милосерднее по отношению друг к другу».

Чиновник пожелал, чтобы дни поста принесли в каждый дом благополучие и процветание. Свое послание Хуснуллин сопроводил фотографией Соборной мечети Москвы.

Со словами поздравления к верующим также обратился глава Оренбургской области Денис Паслер. Он отметил, что Рамадан символизирует обновление и возрождение и заключает в себе такие основополагающие ценности, как «сострадание и милосердие, добро и справедливость, взаимопонимание».

Губернатор выразил уверенность, что эти духовно-нравственные основы ислама будут всегда служить не только укреплению веры, но и развитию межконфессионального диалога, поддержанию мира и согласия в российском обществе.

«Пусть священные дни Рамадана придадут новые силы и настроят на добрые дела! Крепкого здоровья, счастья и благоденствия!» – заключил Паслер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика