Патрушев отвел США "лидерство" по числу развязанных войн

Соединенные Штаты уже давно являются "чемпионами" по числу развязанных войн в разных точках Земного шара и попранию суверенитета других стран, заявил в интервью “РГ” секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Он подчеркнул, что всю свою разрушительную деятельность Вашингтон осуществляет под демократическими лозунгами, которые будет декларировать вновь на предстоящем "саммите за демократию", который сам же и инициирует (28-30 марта).

По его словам, на данном мероприятии американцы продолжат издеваться над своими союзниками-вассалами, чей суверенитет нарушил, и унижать их.

Патрушев выразил уверенность, что на вышеуказанном саммите будут звучать лживые обвинения в адрес других стран, пустые обещания накормить голодающие государства.

"С особым рвением станут отстаивать права сексуальных меньшинств и навязывать всему миру "зеленую повестку", усугубляя энергетический кризис в странах-сателлитах", – добавил Патрушев.

Глава Совбеза добавил, что формированием политики Вашингтона всецело занимаются корпорации, которые из меркантильных интересов сеют повсюду хаос, и американская экономика полностью зависима от них.

Что касается ситуации на Украине, то она с легкой подачи стран НАТО во главе с США превратилась в огромный военный лагерь. Сделано это было с целью победить Россию на поле боя для последующего расчленения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика