Трансгендер устроил бойню в христианской школе в США

Взрослые выводят плачущих детей из школы после нападения

Взрослые выводят плачущих детей из школы после нападения

Теги:




0
28 Марта 2023г. (06 Рамадан)

Приходская школа христиан-пресвитерианцев в американском Нэшвилле подверглась вооруженному нападению со стороны бывшей ученицы, представительницы секс-меньшинств, расстрелявшей по меньшей мере шестерых человек, в том числе троих детей, пишет The Guardian.

По данным местной полиции, бойню в религиозном учебном заведении устроила 28-летняя Одри Элизабет Хейл, идентифицировавшая себя как трансгендер. К нападению убийца тщательно готовилась. В бывшую альма-матер Хейл ворвалась, прихватив с собой две штурмовые винтовки и пистолет.

Несколько десятков ребят и взрослых спаслись в соседней лесополосе и пожарном помещении. Жертвами убийцы стали трое девятилетних детей – мальчик и две девочки. Также погибли трое взрослых – две учительницы и охранник.

Нападавшая была застрелена прибывшими полицейскими. Ее мотив предстоит выяснить следователям.

В мае 2022-го в одной из начальных школ штата Техас при аналогичных обстоятельствах погибли 19 детей и двое преподавателей. По данным СМИ, только в этом году в США было зафиксировано не менее 89 случаев насилия с применением огнестрельного оружия в детских садах и школах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика