Буддисты Индонезии организуют ифтары для мусульман

Прихожане буддистского храма Данагун в провинции Западная Ява раздают еду мусульманам

Прихожане буддистского храма Данагун в провинции Западная Ява раздают еду мусульманам

Теги:




0
31 Марта 2023г. (09 Рамадан)

Пока 277 миллионов мусульман Индонезии соблюдают пост в Рамадан их сограждане-буддисты решили помочь постящимся и организовать для них бесплатные ифтары. В Индонезии проживают около 2 миллионов буддистов.

С началом Рамадана многие буддистские храмы в стране начали накрывать столы для мусульман и всех желающих около 4 часов дня, когда заходит солнце.

В провинции Западная Ява члены буддистской общины Деви Велас Асих готовят и раздают людям на ифтар ланч-боксы с рисом, тушеными овощами, жаренными яйцами и мясом.

«Не важно какую религию ты исповедуешь, Когда у тебя есть возможность сделать благое дело, то нужно ей воспользоваться. Прихожане храма Деви Велас Асих верят, что за все мудрые, праведные и благочестивые поступки им воздастся, даже если они совершены в отношении иноверцев по случаю их религиозного праздника», – рассказала Arab News организатор ифтаров Юлия Хиянто.

«Когда мы способны отдать что-либо, и это принимается с улыбкой, мое сердце наполняется радостью, которую невозможно описать», – говорит она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика