Российским туристам предложили банковские туры в четыре исламские страны

У российских туристов сохраняется спрос на т.н. банковские туры, в рамках которых предлагается отправиться за рубеж, чтобы оформить банковские карты иностранных платежных систем.

К настоящему моменту туроператоры предлагают банковский вояж в семи странах, в том числе в Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Турции. Также при желании туристы могут отправиться в Армению, Белоруссию и Сербию.

По словам работников отрасли, большинство тех, кому нужна была карта Visa и MasterCard, уже оформили их. И хотя пик спроса позади, он не иссякает.

Отмечается, что чаще всего россияне отправляются за картами в Армению, Киргизию и Узбекистан, реже всего – в Сербию из-за дороговизны авиабилетов.

Одним из самых предпочтительных направлений специалисты называют Киргизию где карту можно оформить за пару дней. В Армении же процедура оформления банковских карт стала более сложной – для этого необходимо предоставить ВНЖ, договор аренды жилья или же трудовой договор.

В марте прошлого года Mastercard и Visa приостановили работу в России. Карты этих платежных систем, выпущенные в РФ, больше не работают за рубежом, в том числе на иностранных сайтах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика