В РФ предлагают ужесточить наказание для убийц

Погибшие от рук убийцы-рецидивиста башкирские студентки

Погибшие от рук убийцы-рецидивиста башкирские студентки

Теги:


6
06 Марта 2023г. (13 Шабан)

Лица, осужденные за умышленное убийство, должны нести более суровую ответственность за свои злодеяния, призывает петиция, опубликованная на сайте РОИ.

Автор документа предлагает взыскивать с убийц 500 тыс. рублей в пользу государства и еще 4 млн. рублей в качестве компенсации семье потерпевшего.

В случае неплатежеспособности осужденного предлагается изолировать его от общества до тех пор, пока он не выплатит долг либо по достижению им 70 лет.

Подчеркивается, что принятие таких жестких мер позволит сократить количество тяжких и особо тяжких преступлений в стране.

По словам автора петиции, длительная изоляция обезопасит граждан от угроз со стороны уголовников, многие из которых, как показывает практика, после освобождения возвращаются к насилию.

Один из таких случаев произошел в Оренбурге в конце сентября 2021 года. Тогда дважды судимый по статье “убийство” Александр Лазарев через 2 месяца после освобождения расправился с тремя башкирскими студентками медколледжа – Адилей, Зульфией и Айгиз, которым было от 17 до 19 лет. Преступник обманом проник в квартиру, которую снимали девушки, изнасиловал их, после чего зарезал и поджег квартиру. Изверга задержали через несколько дней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Anvar 07 Марта 2023г.
Ответить

11 сентября 2018 г. в г. Каменске-Уральске, Николай Агиев, ранее отбывавший наказание за убийство, но вышедший по УДО на 5 лет раньше срока насилует и убивает 10 летнюю девочку (еще убивает 2-х людей). Трагичность ситуации - что государство его выпустило на 5 лет раньше срока, он должен был сидеть до 2022 г. Доля рецидивов среди убийств в России, почти 10%, преступники получая за убийство менее 10 лет, продолжат убивать после освобождения. Народ, не ленитесь и подпишите петицию по ссылке! А то еще долго будем ругаться на малые сроки для нелюдей.

Махмут 07 Марта 2023г.
Ответить

Законы для стада. Потеряй они кого своего, до суда дело и не дойдет.

    Anvar 07 Марта 2023г.
    Ответить

    Махмуд, главная проблема в том, что по законам России - за убийство дают настолько незначительные сроки - что убийцы успевают убить, остидеть 6-10 лет, освободиться - еще раз убить, отсидеть 10 лет и так - много раз. Убийцы, который 30 сентября 2021 года девушек убил - до этого привлекался 2ды по убийству, т.е. - если бы его в 2021 г. не выпустили - то и девушки могли жить, рожать детей и быть полезными обществу. в г. Каменске-Уральске в 2018 г. случай ужасный произошел - там вообще убийцу по УДО на 5 лет раньше выпустили - и он за 3 месяца убивает. Логика "Потеряй они кого своего, до суда д...
    Читать дальше

      Махмут 07 Марта 2023г.
      Ответить

      Слова того, чьих родных не убивали?

        Anvar 07 Марта 2023г.
        Ответить

        Есть 2 вида реакции на события: реактивная и проактивная. Вы пишите о реактивной - т.е. совершить месть - после преступления. Так же есть проактивная реакция - сделать так - чтобы преступлений было меньше. Оба вида реакции важны - но петиция на РОИ - это 2-й тип - сделать так - чтобы рецидивисты либо платили компенсацию либо не выходили на свободу раньше срока по УДО - как сейчас случается.

Anvar 13 Марта 2023г.
Ответить

Народ, не ленитесь и подпишите петицию по ссылке! А то еще долго будем ругаться на малые сроки для нелюдей.

Яндекс.Метрика