Прилетит по Тель-Авиву и Хайфе. Раиси предостерег Израиль от агрессии

Иранские баллистические ракеты класса «земля-земля»

Иранские баллистические ракеты класса «земля-земля»

Теги:


0
19 Апреля 2023г. (28 Рамадан)

Президент Ирана Эбрахим Раиси, выступая с обращением по случаю Дня вооруженных сил страны, предостерег Израиль от каких-либо агрессивных действий. 

«Враги, особенно сионистский режим, получили предупреждение, что любое действие против страны вызовет жесткий ответ со стороны вооруженных сил и будет сопровождаться разрушением Хайфы и Тель-Авива», — цитирует президента Tehran Times.

Раиси также потребовал от США уйти из ближневосточного региона и заявил, что иранская армия «протягивает руку» региональным государствам, заинтересованным в мире и безопасности. 

Он не назвал конкретных стран, но, как пишет Times of Israel, Раиси имел в виду в том числе Саудовскую Аравию. В марте Тегеран и Эр-Рияд договорились восстановить дипломатические отношения, разорванные в 2016 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика