Открыт новый сезон скудоумия

Вульгарный клип танцовщицы на фоне казанской мечети «Кул-Шариф»

Вульгарный клип танцовщицы на фоне казанской мечети «Кул-Шариф»

Теги:





0
10 Мая 2023г. (19 Шавваль)

В соцсетях 8 мая появился видеоролик с очередной танцовщицей на фоне казанской мечети «Кул-Шариф». На кадрах девушка в юбке с глубоким вырезом двигается под «попсовую» музыку: «Там, где прошла ты – там упала звезда, там светила луна и играла волна». Фривольный клип дамочки «без комплексов» вызвал бурную реакцию интернет-пользователей.

Инцидент не единичный. Можно сказать, в тренде, вошел в цитатник. Так, на фоне мечети «Кул Шариф» 10 июля и 21 декабря 2020 года станцевали тиктокерши, через год, 3 мая, устроили разминку спортсменки, а 12 декабря 2021 года молодой человек излишне натуралистично предложил руку и сердце своей возлюбленной. К слову, коленопреклоненный порыв кавалера кончился неудачей.

Ящик Пандоры, который выводит бесчестье и пошлость на совершенно новый уровень. А впереди – пляски на крыльях самолета. И под конец: танцы на вулкане, который вот-вот извергнется.

Главное, совершать «нетрадиционные», в том числе и с точки общественной морали, поступки. Создать вирусное видео, которое дает мгновенную популярность и известность. Альтернатива – таблетки, палата №6, душевнобольной номер, койка стационар и вечное забвение.

С другой стороны, тот, кто оскорбляет людей, не имеет права судить о том, как они реагируют. Свистопляски на фоне святынь оскорбительны, задевают чувства верующих. Для этого достаточно других мест. Мечеть – место для вознесения молитв, а не для создания видеороликов. Это не дискотека для фотосессий, и уж, тем более, не капище для танцевальных вечеринок.

Надо учитывать местную культуру и особенности, уважать религию и законы и страны. Любое место поклонения, которое свято почитателям, не должно вызывать неуважения. Иначе, велик риск, что мы скатимся в общество, где понятия честь и совесть могут стать далеким воспоминанием…

Автор: Алимхан Хажбатиров

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика