Силовики «приняли» подозреваемого в сожжении Корана на фоне волгоградской мечети

В Волгограде задержан местный житель, подозреваемый в сожжении Корана на фоне мечети. Он признался в сотрудничестве со Службой безопасности Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Видео, на котором неизвестный сжигает Коран на фоне мечети в Ворошиловском районе Волгограда, было опубликовано в соцсетях 19 мая.

Аналогичный инцидент произошел в Москве. 15 апреля в Telegram-каналах распространилось видео, на котором неизвестный в Москве сжигает Коран на фоне озера, которое православные именуют святым. Ранее прошла информация, что вблизи водоема планируется строительство мечети. Видеозапись сопровождается надписью: «Москва для русских, знайте свое место».

Исламофобские акции подогревались в многочисленных националистических пабликах, сопровождаясь кадрами сожжения Корана Расмусом Палуданом и угрозами проведения подобных акций по всей России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика