Мусульманина будут судить за 2 килограмма самсы

Иллюстративное фото

В Индии продолжается ущемление прав мусульман со стороны государства и правоохранительных органов – на этот раз вопиющий случай произошел в штате Гуджарат.

В округе Сурат штата Гуджарат был арестован мусульманин Исмаил Юсуф. Основанием для его заключения в следственный изолятор стал факт обнаружения у него 2 килограммов самсы с говядиной, передает IslamNews со ссылкой на OpIndia.

Юсуф владеет сельским магазином, и в местную полицию поступила жалоба о том, что в его магазине продается самса с говяжьей начинкой. Само по себе употребление в пищу говядины в штате Гуджарат не запрещено законом, но есть закон, запрещающий забой коров – за это может грозить тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Мусульманина обыскали и обнаружили 2 кг самсы, выпечку отправили в лабораторию, и говяжье происхождение ее начинки подтвердилось. Несмотря на то, что сам Юсуф не разводил и не забивал коров, а лишь приобрел готовое мясо, на него завели уголовное дело.

Как известно, корова в индуизме считается священным животным, и в ряде штатов Индии забой коров запрещен. Формально употребление в пищу говядины не является преступлением, но во многих уголках страны мусульман преследуют за использование этого вида мяса, дозволенного к употреблению в исламе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика