МИД Армении исказил слова Алиева о территориальной целостности - Баку

В азербайджанском МИД обвинили армянских дипломатов в предвзятости и искажении слов президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает «Интерфакс».

Ранее Алиева заявил, что проживающие в Карабахе армяне дважды отказались от его приглашения к диалогу в Баку по вопросу их интеграции в азербайджанское общество. Политик подчеркнул, что третье по счету приглашение не последует

«Либо они сами придут с опущенными головами, либо теперь события будет развиваться по-другому», – предупредил азербайджанский лидер в беседе с жителями Лачинского района.

Также Алиев отметил, что на амнистию могут рассчитывать только те представители Карабаха, которые добровольно откажутся от своих псевдо-должностей и обратятся за азербайджанским гражданством.

В ответ армянский МИД обвинил Алиева в «подготовке почвы для геноцида» армян в Карабахе. В Баку опровергли эти доводы. Согласно сообщению МИД Азербайджана, Ереван сознательно искажает суть слов Алиева, который лишь призвал уважать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана и указал на недопустимость вмешательства во внутренние дела страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика