Терапевт рассказала о влиянии харама на продолжительность жизни

Запретные с точки зрения ислама (харам) привычки, такие как курение, алкоголизм и наркомания, сокращают качество и продолжительность жизни, рассказала в беседе с «Известиями» терапевт Олеся Савельева.

Согласно статистике, курильщики в среднем живут на 10 лет меньше тех, кто не имеет никотиновой зависимости.

повышается уровень холестерина в крови, образовываются тромбы, возникают заболевания сосудов ног, поэтому они живут значительно меньше тех, кто не имеет этой вредной привычки. Это объясняется повышением холестерина в крови при курении, возникновением тромбов и сосудистых заболеваний. Кроме того, увлечение курением может спровоцировать остановку сердца и появление онкологии.

Что касается алкоголя, то его чрезмерное употребление может сократить жизнь на 20 лет. Алкоголизм нередко становится причиной развития слабоумия, возникновения психических заболеваний, болезни сердца и других жизненно важных органов органов.

Наркоманы в среднем живут не более 10 лет. Все виды наркотиков поражают сердце, головной мозг и иммунитет. При внутривенном введении зелья возникает угроза развития СПИДа и гепатита В и С.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика