Путин назвал удовольствием жить в России и решать ее проблемы

Президент России Владимир Путин заявил, что он рад жить в России и решать проблемы страны. «Огромная честь и удовольствием жить в России, а тем более – решать проблемы страны», – сообщил президент на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

Во вступительном слове Путин отметил, что важнейшей задачей государства является поддержка материнства, семьи, особенно многодетной. Он уточнил, что нужно идти от реальных потребностей людей и семей при разработке мер поддержки. Президент попросил оценить присутствующих на встрече эффективность таких мер.

Помимо этого Путин поручил ускорить работу над установлением единого статуса многодетной семьи, а также предусмотреть удостоверение, подтверждающее статус, и в электронном формате. Для родителей должны быть гибкие формы занятости, добавил он.

«Отмечу, что действующая в России система социальных гарантий для семей в сфере защиты материнства и детства теперь распространяется и на жителей новых, но вместе с тем, конечно, мы понимаем, исторических регионов России: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей», – рассказал глава государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика