Мусульмане Нидерландов изумлены действиями полиции

Иллюстративное фото

Полиция Нидерландов назначила на ответственный пост по борьбе с расизмом и дискриминацией эксперта, который ранее координировал проникновение агентов по слежке в мечети страны.

Мусульманское сообщество Нидерландов шокировано новостями о назначении директора исследовательского агентства NTA Наджипа Тузани на пост руководителя программы по борьбе с дискриминацией и обеспечению инклюзивности в полиции, передает IslamNews со ссылкой на NL Times.

Ранее организация Тузани отправляла специально обученных агентов под прикрытием в мечети для проведения бесед с прихожанами и выявления «радикализованных лиц». Проникновение таких агентов подорвало доверие голландских мусульман к полиции, а назначение Тузани главным по инклюзивности показалось религиозной общине настоящей провокацией.

Председатель крупной мусульманской организации из Гааги Абдельсадик Маас заявил, что направление агентов в мечети имело тяжелые последствия для конфессионального сообщества, и Тузани попросту неспособен сделать работу полиции более профессиональной и инклюзивной – напротив, его назначение может ухудшить обстановку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 03 Июня 2023г.
Ответить

То, что есть "радикальные мусульмане" ни у кого не вызывает сомнений, значит и борьба с ними вполне закономерна. И в России с ними борются.

Яндекс.Метрика