Трехлетний ребенок в критическом состоянии после израильского обстрела

Трехлетний палестинский мальчик и его отец были тяжело ранены израильскими силовиками в пятницу утром на оккупированном западном берегу реки Иордан, сообщает Al-Arabiya. Согласно официальному заявлению израильской армии, военные открыли ответный огонь по человеку, обстрелявшему еврейское поселение Неве Цуф на Западном берегу, в результате чего мирные жители пострадали случайно.

Ребенок в критическом состоянии был доставлен на вертолете в израильскую больницу «Шеба». Мужчину отвезли в палестинский госпиталь.

Инцидент стал очередным кровопролитием в ходе волны насилия, захлестнувшей Восточный Иерусалим и Западный берег после того, как к власти в Израиле в декабре пришло праворадикальное правительство Нетаньяху.

С начала этого года израильскими силовиками были убиты около 120 палестинцев, лишь половина из которых были участниками вооруженных формирований. В поселениях на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме сейчас проживает 700 тысяч израильтян. что нарушает нормы международного права и является препятствием к восстановлению мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика