Железнодорожная катастрофа в Индии унесла около 300 жизней (видео)

В Индии произошла самая масштабная авария на железных путях за последние 20 с лишним лет – уже известно более чем о 260 погибших, передает Reuters.

Авария с участием скорого пассажирского поезда и товарного состава произошла в штате Орисса на востоке страны. Экспресс следовал из Калькутты в Ченнаи. По пока неустановленной причине набитый людьми поезд столкнулся с товарняком, после чего сошел с рельсов, часть вагонов опрокинулись набок.

Число погибших продолжает стремительно расти. Изначально сообщалось о 90 погибших, но спустя несколько часов их число увеличилось до 261. Многие пострадавшие находятся критическом и крайне тяжелом состоянии.

Выживший пассажир Анубха Дас сказал, что страшная сцена катастрофы на всю жизнь врезалось в его память. «Раздавленные семьи, тела без конечностей и кровавая баня на путях», – с ужасом вспоминает очевидец.

Индийский премьер Нарендра Моди выразил соболезнования родным и близким жертв катастрофы. Президент РФ Владимир Путин одним из первых зарубежных лидеров направил соболезнования в связи с ЧП.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика