Футболистка в хиджабе выступает за английский клуб и сборную родной страны

Амина Ханиф

Пакистанская мусульманка Амина Ханиф первоначально испытывала смешанные чувства, когда выходила на футбольное поле и оказывалась единственным игроком в хиджабе, но сейчас футбол стал ее профессией и образом жизни.

«Я раньше беспокоилась о том, как выделяюсь в своем хиджабе, это понижало мою самооценку и отвлекало от игры», – вспоминает Ханиф.

Сейчас Амина Ханиф – полузащитник в английском футбольном клуба «Чешам Юнайтед», а также девушка выступает за пакистанскую национальную сборную, передает IslamNews со ссылкой на The Guardian. Со временем она абстрагировалась от своего внешнего отличия от других игроков, и у нее прибавилось уверенности в себе.

«Сейчас моя единственная проблема – это как поправить головной убор после подачи мяча головой или как спрятать булавки на платке от рефери. Мне предлагали хиджаб от Nike, но мне нравится мой стиль», – говорит она.

Недавно Ханиф выступала на квалификационном матче Олимпиады в Таджикистане, и ее передача поспособствовала единственному забитому голу в этом матче – Пакистан обыграл сборную хозяев со счетом 1:0.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика