Мусульмане Новой Зеландии призвали родителей активно бороться против пропаганды ЛГБТ в школах

На фоне нарастающей пропаганды ЛГБТ в школах страны «Федерация исламских ассоциаций Новой Зеландии» призвала родителей и педагогов, несогласных с данной политикой, активно высказывать свое мнение против нее, сообщает Stuff.

С 12 по 16 июня в Новой Зеландии пройдет серия мероприятий в поддержку ЛГБТ, на которые в добровольном порядке могут зарегистрироваться и школы, что вызывает беспокойство родителей-мусульман.

«Федерация исламских ассоциаций Новой Зеландии» напомнила, что участие школьников в ЛГБТ прайдах не предусмотрено Министерством образования и не является частью образовательной программы страны, поэтому никто не может принудить детей и подростков присутствовать на данных мероприятиях.

«Мы призываем всех родителей-мусульман принимать активное участие в жизни школы и доносить свою позицию до ее руководства. Мы предлагаем родителям и опекунам непосредственно связаться с директором, со школьным советом и классным руководителем ребенка и высказать им свою озабоченность», – сообщили мусульманские активисты.

Также «Федерация исламских ассоциаций Новой Зеландии» подготовила текст письма, которое родители, не одобряющие участие их школы в ЛГБТ прайде, могут направить ее директору и в управление образования района.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ноах 10 Июня 2023г.
Ответить

Черномазые домой на Родину!

Яндекс.Метрика