Футболист-мусульманин стал героем документального фильма за благотворительную деятельность

Испанский футболист малийского происхождения, нападающий английского клуба «Вулверхэмптон Уондерерс» и сборной Испании Адама Траоре стал героем документального фильма, благодаря своей благотворительной деятельности, развернутой в месяц Рамадан, передает Express & Star. Лента, посвященная игроку, получила название «Адама Траоре: Священный месяц» («Adama Traore: The Holy Month»).

В этом году в Рамадан футболист навещал беженцев, проживающих в общежитиях и отелях по всей Великобритании, дарил им подарки и делился собственной историей. Адама вырос в семье мигрантов из Мали в одном из самых неблагополучных районов Испании, но, тем не менее, смог преуспеть в футболе.

Он также помогал собирать полки для продуктов в банке продовольствия, раздавал еду бездомным вместе с другими волонтерами и учил детей-инвалидов футбольным трюкам.

Адама Траоре не единственный мусульманский спортсмен, кто тратит свое время и деньги на благотворительность.

В этом году нападающий мюнхенской «Баварии» сенегалец Садио Мане получил премию Сократа за благотворительную деятельность в Сенегале. А звезда «Ливерпуля» египтянин Мухаммад Салах занял 8-е место в рейтинге благотворителей по версии Sunday Times.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика