Карим Бензема рассказал о причинах перехода в саудовский Аль-Иттихад

Звездный игрок мадридского «Реала» алжирец Карим Бензема на днях перешедший в саудовский «Аль‑Иттихад» рассказал журналистам о причинах решения продолжить карьеру в Саудовской Аравии, сообщает Матч ТВ.

Во вторник Бензема заключил контракт с «Аль‑Иттихадом»: который является действующим чемпионом страны, до 2026 года.

«Почему Саудовская Аравия? Я мусульманин, это мусульманская страна, и я хочу здесь жить. Это отличается от Европы, но я уже был в Саудовской Аравии. Чувствую себя здесь хорошо. Прежде всего, это мусульманская страна, которая прекрасна, и именно здесь хочу быть», – пояснил футболист.

«Важно быть в мусульманской стране, где я уже чувствую, что меня любят, это позволит мне начать новую жизнь. Я хочу свободно говорить на арабском языке, для меня это важно. Есть и много других вещей. Рад, что я в Саудовской Аравии, Мекка рядом. Я верующий, поэтому для меня это важно. Я на своем месте, здесь я буду чувствовать себя лучше всего. Когда разговаривал со своей семьей, они все были очень счастливы, они все приедут. Я знаю, что наше место в Саудовской Аравии», – добавил он.

Последние 14 сезонов 34-летний Карим Бензема провел в мадридском «Реале», в составе которого пять раз выигрывал Лигу чемпионов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джунуд 10 Июня 2023г.
Ответить

Ничего не видно что здесь написано?

Яндекс.Метрика