Мусульманский мыслитель призвал Африку поделиться опытом освобождения с палестинцами

Иллюстративное фото

Известный мусульманский мыслитель кувейтского происхождения высоко оценил усилия Турции по способствованию разрешению палестинского вопроса и призвал страны Африки присоединиться к осуждению израильской оккупации Иерусалима.

Тарик ас-Сувейдан заявил в беседе с Anadolu Agency, что народы Африки должны выступить в поддержку прав палестинцев, поскольку этот континент имеет свой опыт освобождения от захвата колонизаторами, передает IslamNews.

«Я бы хотел адресовать это послание нашим братьям и сестрам в Африке, особенно в Уганде. Освободившись от колонизации и несправедливости, которая длилась долгое время, вы теперь свободны и должны поддержать тех, кто еще не свободен, а именно Палестину», – отметил кувейтский мусульманский деятель.

«Африка – колыбель человечества и обладает обилием природных ресурсов. Важно использовать их во благо, невозможно поддержать мусульманские вопросы, если вы сами слабы, поэтому мы призываем вас стать сильнее, стать продвинутыми и эффективными».

По словам ас-Сувейдана, «некоторые лидеры в арабском мире нормализовали отношения с врагами», тогда как само население арабских и мусульманских стран единодушно поддерживает палестинцев в их борьбе за суверенитет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика