Пассажирка пожаловалась губернатору на то, что кондуктор работает в хиджабе

В Тюмени пассажирка автобуса возмутилась тем, что кондуктор присутствует на рабочем месте в хиджабе, и пожаловалась на это губернатору. Свои претензии она высказала на странице Александра Моора в социальной сети, сообщает «МегаТюмень».

«Работать в общественном транспорте мигрантам запрещено. Я 14 июля ехала в автобусе №2, и кондуктором была мигрантка в хиджабе. Я сделала фото. Куда жаловаться на нарушение закона?», – написала Наталья С., почему то решив, что мусульманское одеяние автоматически свидетельствует об иностранном гражданстве.

В пресс-службе городской администрации тюменке ответили, что контролируют трудовую деятельность иностранных работников на территории России Министерство внутренних дел и его территориальные органы. То есть решение таких вопросов находится вне в компетенции органов местного самоуправления.

Напомним, что в Тюменской области действительно действует запрет на привлечение к работе иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности. В частности, им нельзя работать в автобусах и такси.

Была ли кондуктор автобуса иностранкой неизвестно. В Тюмени проживает более 65 тысяч мусульман, часть из которых – сибирские татары – являются коренным населением города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Тюрк 26 Июля 2023г.
Ответить

"Дурку" включила. Чтобы у соблюдающих мусульман сложился комплекс. Дай Аллах всем сил пережить ещё пол года! Следующая волна выхода гноя — 2033 год. Возможно, в этот раз его накопится как никогда много — экстремистская "опухоль" лишь разрастается в этом стаде.

Рифкать 27 Июля 2023г.
Ответить

Как меняется мир, девушка в хиджабе проверяет билеты в автобусе, удивительно. Хотелось чтобы в Москве особенно в Котельниках появились контролёры в хиджабах, чтобы дать понять москвичам что мир меняется в лучшую сторону хотя бы в нашем городе.

Яндекс.Метрика