Таксист помог полиции задержать мошенника, обманувшего бабушку почти на миллион (видео)

Бдительность водителя такси помогла предотвратить преступление

Бдительность водителя такси помогла предотвратить преступление

Теги:




0
10 Августа 2023г. (23 Мухаррам)

В полиции высоко оценили поступок московского таксиста, который помог предотвратить мошенничество в отношении 91-летней женщины.

«Благодаря бдительности водителя такси полицейские северо-востока Москвы задержали подозреваемого», – сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

Отмечается, что таксист обратился в полицию из-за подозрений, что его клиентка стала жертвой мошенников.

Мужчина рассказал, что принял очередной заказ через приложение. От него требовалось забрать некую посылку у пожилой женщины в Москве и отвезти в подмосковную Ивантеевку.

Однако таксист насторожился, увидев, что передавшая ему сверток женщина сильно нервничает. В пути мужчина на всякий случай решил проверить содержимое посылки и нашел в ней конверт с крупной суммой денег (свыше 750 тыс. рублей). Не мешкая, таксист отправился прямиком в полицию и не зря – его опасения оправдались.

Как выяснили правоохранители, деньги с пожилой доверчивой женщины по телефону пытались выудить мошенники, выдумавшие историю про внучку, которая якобы пострадала в ходе аварии, и ей нужна дорогостоящая операция.

По горячим следам был задержан 27-летний житель Подмосковья, который ждал приезда такси с деньгами, но вместо них встретил полицейский наряд.

Деньги были возвращены законной владелице. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Обвиняемый помещен под домашний арест.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика