Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху поблагодарил Саудовскую Аравию за то, что та разрешила приземлиться на своей территории израильскому пассажирскому лайнеру с неисправностью на борту, сообщает Al-Arabiya.
Самолет, перевозивший 128 пассажиров, выполнял рейс с Сейшельских островов в Тель-Авив, когда электрооборудование на борту вышло из строя.
Как рассказали пассажиры в салоне наблюдалось легкое задымление и запах гари, которые шли из кабины пилота.
Самолет приземлился в аэропорту Джидды, его пассажиров разметили в гостинице при аэропорте. Их забрал специально организованный для этой цели рейс из Дубая.
Отметим, что ограничения на полеты израильской авиации над своей территорией Саудовская Аравия сняла только в 2022 году.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ответить
Саудовская Аравия поступила так, как на ее месте должна поступить в такой ситуации любая другая страна. Вражда, даже если она есть, не должна исключать гуманность.