В Нигере французским войскам дали считанные часы на уход

Новые власти Нигера в лице «Национального совета по защите отечества» дали французским военным срок до 3 сентября на полный выход из стран, информирует телеканал Sky News Arabia.

До этого стало известно о том, что Нигер покинул все действующие с Францией соглашения в военной сфере и сфере безопасности.

С момента свержения профранцузского президента Мухаммада Базума возле посольства Франции с Ниамее регулярно проходят массовые митинги с требованием к Парижу немедленно вывести свои войска с территории страны. 

Протестующие призывают местные власти закрыть французским силовикам доступ к воде и продовольствию, а также обесточить их объекты. 

Ранее французский президент Эммануэль Макрон заявил, что не станет выполнять требование новых властей Нигера по выводу посла Франции. 

 

 


 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика