Глава СПЧ: сжигание Корана - серьезное преступление

Глава СПЧ Валерий Фадеев выразил уверенность в вынесении справедливого приговора Никите Журавелю по делу о сжигании Корана в Волгограде.

Комментируя информацию об избиении фигуранта сыном главы Чечни Рамзана Кадырова, Фадеев подчеркнул, что содеянное Журавелем в отношении священного для мусульман писания является «серьезным преступлением».

«Подобные провокации недопустимы в многоконфессиональной стране», – заявил глава СПЧ.

В то же время он указал на необходимость неукоснительного соблюдения правил содержания под стражей участников следственного процесса.

Ранее Рамзан Кадыров опубликовал видео того, как его сын надавал тумаков Журавелю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Вааар 26 Сентября 2023г.
Ответить

Любая релйгйя служит для одурачйвания й оболванйванйя 'й управления сознанием чёловёка бандои эгрегоров во главё с божйком й только Слава Вёлйкому Лёнйну!Совётскои Властй! Йншвара!

Василий 26 Сентября 2023г.
Ответить

Нельзя оскорблять чувства верующих. Россия - это не Америка. Так что за всё надо платить. И это справедливо.

Юрий 26 Сентября 2023г.
Ответить

И все, что он смог сказать??? Какой глава спч, такое и соблюдение прав человека- никакое! Одно название.

    Владимир 26 Сентября 2023г.
    Ответить

    Права ЧЕЛОВЕКА надо соблюдать, а не упырей. Не вали всех в кучу. По твоей логике и фашисты люди/человека.

Дед 26 Сентября 2023г.
Ответить

Это в очередной раз подчеркивает "равенство всех перед законом" у нас. Ну а реакция главы СПЧ не поддается пониманию, вероятно, теплое место важнее прав человека.

Виктор 26 Сентября 2023г.
Ответить

Я православный, оденьте эту гниду и пустите в ринг против любого мусульманина пусть он забьет его как мамонта.

Надежда 26 Сентября 2023г.
Ответить

Не надо было афишировать эти тумаки,набил морду и всё,а рассказывать и показывать не надо было.Не много надо смелости,чтоб осуждённого избить,хотя он заслужил наказание.

Саша 26 Сентября 2023г.
Ответить

А чем думал этот идиот... Он думал что за 10 тр можно вот так взять и сжечь святую книгу... Завтра он сожжет Библию а после завтра начнет глумиться над памятниками и пожилыми людьми.. А вы спросите у этого придурка он в тот момент думал хоть об одном верующим , он думал что испытывали многие люди узнав что осквернили их веру, а? .. Вот и нечего за таких заступаться.. Пусть на себе прочувствует всю боль дабы другим не повадно было.. Всем мира и добра братья и сестры..

Олег 26 Сентября 2023г.
Ответить

Глава СПЧ это просто трусливый коррупированный пес который очканул перед Кадыровым , а всем мусульманам советую читать Коран а не просто ходить в мечеть и молиться как сейчас модно и это показано в Москве на проспекте Мира , в коране написано что только Аллах может покарать этого парня который порвал Коран , а если бы мусульмане вели себя достойно как писано в коране то и не было бы этого поступка со стороны этого парня , надо уметь прощать а не силу показывать а этим самым поступком еще больше привлекли и спровоцировали людей ,

Татьяна 26 Сентября 2023г.
Ответить