В Болгарской исламской академии открылась универсальная спортивная площадка

На территории Болгарской исламской академии открылась универсальная спортивная площадка. Она предназначена для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол и имеет территорию для воркаута с современными тренажерами. Кроме того, здесь можно вести подготовку и выполнять нормативы ГТО, а также проводить спортивные мероприятия, праздники, посвященные здоровому образу жизни, и организовывать досуг учащихся и сотрудников. Общая площадь площадки составляет 765 кв. метров.

В торжественной церемонии принял участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев. Он отметил, что в академии созданы все условия для созидания.

Ректор БИА Фархат Хуснутдинов в свою очередь назвал открытие спортивного объекта знаковым для образовательного учреждения событием.

«Сегодня День рождения Пророка Мухаммада. И к этому большому празднику приурочили долгожданное открытие многофункциональной спортивной площадки», – подчеркнул он.

Хуснутдинов заметил, что появление спортплощадки позволит уделять большее внимание здоровому образу жизни и физическому развитию студентов исламского вуза.

С этим тезисом согласился муфтий Татарстана Камиля Самигуллин, подчеркнув, что учащиеся исламской академии должны быть сильны не только душой и знаниями, но и физически, сообщает «Татар-информ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика