Снабжающие Израиль оружием государства могут способствовать геноциду населения сектора Газы, заявил глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде.
Он подтвердил неизменную поддержку Норвегией создания Палестинского государства, подчеркнув, что данное право палестинцев должно быть реализовано на практике.
Кроме того, министр осудил страны, поспешившие свернуть финансирование БАПОР (агентство ООН по оказанию помощи палестинским беженцам) после заявлений руководства Израиля о том, что сотрудники агентства якобы сотрудничали с ХАМАС.
Эйде подчеркнул, что Норвегия, являющаяся главным донором агентства, продолжит выполнять свой долг перед народом Палестины и поддерживать его.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ответить
Не "якобы", а сотрудничают. И многие из них непосредственно участвовали в убийствах и изнасилованиях. А Норвегия приглашается забрать "палестинцев" к себе. Ну, если она так завидует уровню изнасилований в соседней Швеции, где во многих городах мусульмане уже составляют большинство населения.